Профсоюзу работников государственных учреждений Российской Федерации в 2018 году исполняется 100 лет. 

       В соответствии с решением Президиума ООТО ГУ МВД России по Краснодарскому краю ПРГУ РФ № 26-2 от 08 ноября 2016 года Объединенный комитет Профсоюза ГУ приступил к сбору материалов о деятельности профсоюзной организации рабоче-крестьянской, Советской милиции на Кубани, сведений о людях, возглавлявших Профсоюзную организацию УВД Краснодарского крайисполкома, УВД, ГУВД Краснодарского края в различные годы. 

Страничка нашей истории открывается фотографиями, предоставленными родственниками Колодешникова Владимира Ивановича, ветерана-участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, возглавлявшего профсоюзную организацию УВД Краснодарского крайисполкома с 1966 по 1986 годы.   

КОЛОДЕШНИКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

    - родился 04 июня 1925 года в семье крестьян, проживавших в деревне Деревенька Красноборского района Архангельской области. В 1942 году, по окончанию 10 классов поступил в Велико-устюгское военно-пехотное училище, которое окончил в 1943 году и в возрасте 18 лет был назначен командиром взвода 1259 стрелкового полка 381 стрелковой дивизии 4-ой ударной армии.

    С 27 декабря 1943 по 09 февраля 1944 года принимал участие в сражениях в составе подразделения. 

    09 февраля 1944 года Владимир Иванович был тяжело ранен и направлен на излечение в эвакогоспиталь № 3077, где пробыл до 25 мая 1944 года, но на фронт его уже не направляли. 

    В 1947 году окончил Свердловскую школу МВД СССР, служил на различных должностях. Службу закончил на должности начальника части режима и оперативной работы, в звании подполковник. 16 августа 1961 года уволен из органов внутренних дел по состоянию здоровья.

      С 13 апреля 1962 года по 18 марта 1966 года работал в УВД Краснодарского крайисполкома в должности инспектора паспортного отдела.

      Приказом УООП № 110 от 18 марта 1966 года освобожден от должности инспектора паспортного отдела в связи с избранием председателем Объединенного комитета профсоюза УООП Краснодарского крайисполкома.

   С 18 марта 1966 года по 24 октября 1986 года председатель Объединенного комитета профсоюза УООП Краснодарского крайисполкома.

   24 октября 1986 года - освобожден от занимаемой должности председателя и уволен по ст. 31 КЗОТ РСФСР (по собственному желанию). Основание: протокол Президиума Краснодарского краевого совета профсоюза от 24 октября 1986 года. 

       За годы службы награжден:

- орденом "Красной Звезды",

- медалью "За победу на Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.",

- медалью "20 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.",

- медалью "30 лет Советской Армии и Флота",

- медалью "50 лет Вооруженных сил СССР".

 В работе конференции приняли участие начальник УВД Краснодарского крайисполкома, генерал-майор милиции Алексей Федорович Буз (первый ряд в центре), председатель ОКП Владимир Иванович Колодешников (третий ряд седьмой с права) 

Объединенная отраслевая территориальная организация 

ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Разработка сайтов в Краснодаре www.airty.ru

Вы                                          посетитель сайта